В клубе д. Сычёво прошло народное собрание
19 декабря 2019
В клубе д. Сычёво прошло народное собрание

Организатором мероприятия выступил муниципальный депутат Николай Голубев. Были приглашены представители МинЖКХ, глава округа М.И.Сылка, представители администрации и депутаты Совета депутатов Волоколамского округа, представители общественной организации «Рузское земство» и наша Ассоциация.

Ассоциацию представляла председатель Лилия Белова. Встреча была напряженная, люди недовольны работой тех, кто ответственен за наваленную свалку.

Больше года местные жители выступают против строительства КПО "Щелканово" на землях бывшего карьера, залитого водой.

На данном земельном участке с кадастровым номером 50:19:0030305:270 планировалось строительство КПО, отходы конечно же завезли туда раньше, чем открыли комплекс.
Получилась так-полноценная несанкционированная свалка есть, а КПО нет и скорее всего не будет.

При строительстве отдельной временной площадки накопления отходов, использовали так называемую "пленку" для изоляции опасного мусора от почвы. В результате истечения срока эксплуатации (11 месяцев) пленка порвалась и вся жижа теперь протекает, попадая в открытый водоем. Ассоциация направила жалобы в прокуратуру и депутатам Мособлдумы, а также в соответствующие органы.

Будем делать все, чтобы не допустить нарушений в природоохранном законодательстве и поддержать общественность в решении трудной задачи. Как говориться наделали делов, все бросили... но необходимо было думать раньше, где строить КПО и прислушиваться к местным жителям. Они плохого не посоветуют!

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ