Состоялось заседание в Мособлсуде
8 ноября 2019
Состоялось заседание в Мособлсуде

7 ноября состоялось судебное заседание по делу, ответчиком по которому является наш общественный инспектор Лазарева Марина Владимировна. Это уже суд второй инстанции по ее вопросу, ранее Рузский районный суд решил дело не в пользу Марины Владимировны.


Марину Владимировну хотят привлечь к административной ответственности по ст.20.2.5 КОАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Повод – короткая 3-минутная акция активистов, которую провели в мае 2019 года, без нарушения общественного порядка, перекрытия дорог и прочих нелегитимных методов.

Однако сам факт заведения подобного дела спустя почти полгода после событий не может не вызывать вопросов. Сам иск начал своё движение в середине лета. И остаётся только догадываться, почему полиция не сделала этого раньше, кто натолкнул на идею создания иска.

По факту: после столь короткой акции, кто-то через 2 месяца нашел фотографии в социальных сетях и сформировал иск о нарушении закона. При этом сам истец в лице сотрудников МВД РФ по Рузскому району, не явился. Это тоже вызывает ряд подозрений. Впрочем, как и поведение судьи первой инстанции, который отказался не только от видеосъемки, но и в целом вел себя в максимальной степени некорректно по отношению к нашему ответчику.

Мы сделаем все возможное, чтобы столь абсурдный иск был удовлетворен в нашу пользу, а также не оставим Марину Владимировну и будем добиваться справедливости вместе!

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ