Лапша на уши народа от чиновников!
19 октября 2019
Лапша на уши народа от чиновников!

В Сергиево-Посадском городском округе на основании Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 29.06.2018 №1091-ПГ подписанными на основании обращения ООО «Игнис», являющегося арендатором по договору аренды №3/18И от 25.06.2018г. земельного участка с к/н 50:05:0020425:11, расположенном с. Парфеново возле полигона ТБО «Парфёново», была организована площадка накопления отходов. Согласно законодательству, накоплением отходов является временное складирование отходов (на срок не более чем 11 месяцев) в местах (на площадках), обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в целях их дальнейших утилизации, обезвреживания, размещения, транспортирования. 



Таким образом, накопление отходов после окончания предельного срока накопления, который уже истёк 29 мая этого года и непринятие мер по определению дальнейшей судьбы отходов (передача на обезвреживание, утилизацию, размещение), является нарушением Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».


Боле того, площадка временного накопления твердых коммунальных отходов, расположенная в Парфёново в Территориальной схеме обращения с отходами отсутствует.

В результате нарушения федерального и регионального законодательства, накопление твердых коммунальных отходов на временной площадке возле с. Парфёново является незаконным, что создает угрозу окружающей среде, а также жизни и здоровью населения Сергиево-Посадского городского округа.


Из-за несоблюдения экологически санитарных требований при размещении отходов производства и потребления, данная свалка уже горела летом прошлого года, едким дымом заволокло всю близлежащую территорию к свалке.


Очередная свалка начинает расти, а все делают вид, что ничего не происходит!
Просто так мы эту ситуацию не оставим! Спасибо неравнодушным гражданам и нашим общественным инспекторам, отдельное спасибо за работу.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ