Вы замечали, сколько пакетов ежедневно забирают из сетевых магазинов?
20 октября 2019
Вы замечали, сколько пакетов ежедневно забирают из сетевых магазинов?

Зачастую, их в супермаркетах выдают еще и «с запасом»: помимо стандартной «майки» в маленькие пакетики отправляются средства бытовой химии, молочные продукты и т.д. А потом эта же неэкологичная упаковка отправляется на свалку.

Именно поэтому Роспотребнадзор выступил с законодательной инициативой, согласно которой необходимо сокращение производства и, в дальнейшем, запрет одноразовых пластиковых пакетов. Об этом сообщают «Известия».

Планируется постепенно сокращать производство одноразовых пакетов, и со временем запретить их полностью. Пока нет четких временных границ для этого процесса, а в качестве альтернативы пластику предложить покупателям экологичные и знакомые нам авоськи или модные шопперы.

Во многих странах шопперы стали своеобразным маркером разумного отношения к природе и окружающему миру: ответственный гражданин не будет ради сиюминутного удобства использовать то, что в перспективе останется «наследством» на 800 лет.

Данная инициатива может вывести на принципиально новый уровень наше общество, поэтому мы обеими руками за разумный подход к потреблению пластика!

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ