В Солнечногорске обнаружен "серый возчик"
4 августа 2021
В Солнечногорске обнаружен "серый возчик"

Организация ООО «Вымпел» имеет лицензию на право транспортировки отходов 4 класса опасности, но с 1 января 2019 года Московская область перешла на новый стандарт обращения с коммунальными отходами, неотъемлемой частью которого является раздельный сбор мусора.

Новый Закон 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" в частности ограничил доступ к рынку недобросовестных организаций, и теперь на одной территории может заниматься перевозкой ТКО одна организация – это региональный оператор «Экопромсервис» или его подрядная организация, которых у него на территории городского округа Солнечногорск всего две, это компания «Городской транзит», перегрузка которой находится на территории БАМО в Смирновке и компания «Трансрегионсервис».

Все остальные организации или индивидуальные предприниматели, имеющие даже лицензию на транспортировку отходов 4 класса опасности, не имеют право производить перевозку и сбор твёрдо коммунальных отходов на территории городского округа Солнечногорск.

По данному факту были вызвана полиция, которая ведет доследственную проверку. За данные нарушения юридическому лицу грозит штраф в размере 250 тыс. рублей.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ