Смердящие помои из Москвы
5 января 2021
Смердящие помои из Москвы

Именно такими новостями сейчас встречает интернет и СМИ Раменский округ!
Образовалась огромная очередь на разгрузку машин, наполненных строительными отходами. Сама разгрузка осуществляется в рекультивируемый карьер возле сельского поселения Чулковское, Раменского горно-обогатительного комбината, где располагалось месторождение кварцевых песков, на земельных участках с к/н 50:23:0040330:22, 50:23:0040330:24.

По предварительной информации, строительные отходы, в вперемешку с грунтом везёт компания «Вива транс», скандально известной по полигону/свалки Кучено, но источник сообщает, что помои едут с территории МГУ, где располагается гаражный кооператив площадью в 50 Га, так называемый в народе «Шанхай».

Данный карьер входит в реестр отходов строительства и сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов, расположенных на территории Московской области» (в соответствии с Распоряжением Минэкологии от 27.08.2019 г. № 608) от 28.12.2020г. с которым можно ознакомится на сайте министерства. Это говорит о том, что на данную деятельность есть полный пакет документов, начиная от лицензии на осуществление деятельности по сбору, обезвреживанию, утилизации, отходов III-IV классов и заканчивая положительным заключением Росприроднадзора, санитарно-эпидемиологическое заключение Роспортебнадзора по размещению отходов I-IV класса опасности.

Сегодня выехав на место, были сделаны замеры атмосферного воздуха, так как ощущался устойчивый запах канализации. Результаты замеров показали десятикратное превышение сероводорода и меркаптана при максимальном значении ПДК сероводорода (H2S) максимальная разовая - 0,008 мг/м3. Замер показал значение - 0,49 мг/м3., а содержание меркаптанов (RSH) максимальная разовая - 0,012 мг/м3. Замер - 0,90 мг/м3.

zamer.JPG

Как всегда де-Юре и де-факто очень различаются, а репутация Вива-транс уже давно носит подмоченный характер!
Вывод можно сделать один, что кому-то очень выгодно срать 

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ