Президент поручил подготовить предложения по КПО
24 июля 2019
Президент поручил подготовить предложения по КПО

Президент России поручил подготовить предложения по совершенствованию процедуры общественного контроля при строительстве объектов размещения ТКО. 


23 июля 2019 года опубликован перечень поручений Президента России по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», проведенного Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» 16 мая 2019 года. Ряд поручений, в частности, касается вопросов привлечения инвестиций в социальные объекты и совершенствования системы обращения с отходами.


В соответствии с перечнем поручений, Правительству России при участии экспертного сообщества в срок до 31 октября 2019 года поручено подготовить и представить предложения, направленные на стимулирование привлечения инвестиций для финансирования мероприятий по сохранению, содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также на пересмотреть требований к сохранению, содержанию и использованию этих объектов. 

Также Правительству России поручено до 1 сентября 2019 года представить предложения по внесению в законодательство России изменений, направленных на обеспечение охраны окружающей среды, учета мнения населения и соблюдения процедур общественного контроля при строительстве объектов размещения отходов, в том числе твердых коммунальных отходов. 

Правительству Архангельской области и Правительству Москвы поручено обеспечить учет мнения населения Архангельской области при решении вопроса о строительстве в районе станции Шиес объектов размещения твердых коммунальных отходов. Доклад должен быть представлен до 1 сентября 2019 года. 

Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» прошел в Сочи с 14 по 16 мая 2019 года. В работе Медиафорума принимали участие более 500 человек: лауреаты конкурсов журналистских работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам — имена великих соотечественников», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ. 

Источник: kremlin.ru

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ