50 площадка "Мегабак" открылась в Котельниках
29 сентября 2021

На открытии присутствовали министр ЖКХ МО Антон Велиховский, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области Лилия Белова и глава округа Сергей Жигалкин.

⠀⠀Проект "МЕГАБАК" стартовал по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Все начиналось с нуля с 1 января 2019 года.

⠀⠀Во всем этом участвуют все звенья: Министерство ЖКХ, ГКУ МО "Дирекции по обращению с отходами", Ассоциации общественного контроля, местная администрация, бизнес, активные граждане, волонтеры. Да, были споры, но это рабочие моменты. Мы понимаем все трудности формирования новой отрасли и тем более нового социального проекта, поэтому действуем сообща и поддерживаем друг друга.

⠀⠀Теперь, когда основа проекта создана, мы переходим на новый этап - привидение всех площадок в соответствие единому стандарту. Работы еще очень много. Нужна прежде всего поддержка населения. Без участия жителей эти площадки работать будут на 50%.

⠀⠀В проекте "МЕГАБАК» мы уже осваиваем цикличную систему переработки вторичных материальных ресурсов (ВМР). Именно это было продемонтстрировано на открытии 50-ой площадки.

⠀⠀Теперь с площадки "МЕГАБАК" пластиковые пакеты будут уезжать на производство EcoSreda, где в последствии произведут полезных вещи для благоустройства города.

⠀⠀Все участники могли наглядно увидеть во что превратится пластик с "МЕГАБАК". Это долговечные лавочки и урны, срок которых превосходит деревянные, да и сохраняет природу - меньше пластика, больше леса.

⠀⠀Мы со своей стороны учтём все ваши замечания и предложения. Вы можете их присылать на наш сайт.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ