Открытие второй площадки "Мегабак"
19 января 2022

Председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области - Лилия Белова провела встречу с заместителем главы администрации городского округа Мытищи и экологическими активистами по вопросу строительства второй площадки «Мегабак» на территории муниципалитета.

На сегодняшний день пункты приема вторсырья собирают от населения различные виды крупногабаритных отходов. Чаще всего на площадки «Мегабак» подмосковные жители привозят старую мебель, древесину и оконные рамы – сейчас они составляют более 60% от общего объёма КГО. Далее по количеству объёма идут автомобильные шины - 20% и текстиль 10%

Проект Губернатора «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология»

Мытищи - один из лидирующих округов по экологическим проектам и акциям. На совещании был также намечен план действия для дальнейшего сотрудничества.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ