Обнаружено захоронение строительного мусора
19 июня 2019
Обнаружено захоронение строительного мусора

В городском округе Солнечногорск возле деревни Мошницы, на земельном участке с к/н 50:09:0010501:984 за строительным магазином было зафиксировано несанкционированное захоронение строительного мусора

На данном земельном участке осуществляется деятельность не связанная с видом разрешённого использования, более того строительный мусор относиться к 4 классу опасности и должен захораниваться на полигоне, перевозка данного груза должна осуществляться региональным оператором или его подрядчиком на основании лицензии на право транспортирования отходов 4 класса опасности.  

В соответствии с законодательством в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия. Отсыпка участков отходами (боем кирпича, мусором от разборки зданий, бордюрами) запрещена на основании ст. 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность на основании ст. 8.2 КоАП РФ.  

Как пояснили в администрации городского округа Солнечногорск, ранее по данному факту уже был составлен акт обследования муниципальным земельным контролем. Результаты были переданы в министерство экологии для составления протокола об административном правонарушении и передачи материалов в ОБЭПиПК городского округа Солнечногорск. 

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ