Мониторинг проблемных округов
4 октября 2019
Мониторинг проблемных округов

Ежедневно общественные инспектора Ассоциации проводят мониторинг проблемных округов Московской области, один из таких, это Сергиево-Посадский городской округ, который до сих пор остаётся в проблемной зоне.  

Региональный оператор и органы местного самоуправления отвратительно относятся к своим обязанностям по поводу соблюдения нового эко-стандарта реформы в сфере обращения отходов. Не выработана система четкого соблюдения графика вывоза отходов с контейнерных площадок и содержание их в санитарном состоянии. Граждане Сергиев Посада возмущены происходящим и это не напрасно, контроль усиливаем ежедневным мониторингом. Пока процесс идёт очень медленно.  

WhatsApp Image 2019-10-04 at 13.38.27.jpeg

А вот городской округ Клин, смог переломить ситуацию, находясь в красной зоне во втором квартале, совершенно иная сейчас!  Власти городского округа устанавливают новые контейнерные площадки, региональный оператор оснастил  их новыми баками, сумел наладить своевременный вывоз отходов с контейнерных площадок. Общественный контроль отмечает положительную динамику, что радует и граждан и общественный контроль! Молодцы! 

WhatsApp Image 2019-10-04 at 13.40.45.jpeg

«Мы ежедневно получаем десятки сообщений о нарушениях, связанных с работой региональных операторов, - говорит Лилия Белова. - Задача наших инспекторов - это добиться четкого соблюдения выполнения реформы, а также наладить конструктивный диалог между  обществом, бизнесом и властью»!

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ