Информационный семинар для активных граждан прошёл в с. Молоково
20 октября 2019
Информационный семинар для активных граждан прошёл в с. Молоково

19 октября в ДК «Буревестник» села Молоково Ленинского городского округа, прошёл информационный семинар для активных граждан, которые готовы стать общественными инспекторами, а также научиться общественному контролю в сфере обращения с отходами, данная деятельность основывается Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации".


Возлагаемые обязанности на общественных инспекторов, требуют наличия у них специальных знаний, навыков и ответственности для проведения процедур общественного контроля в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Московской области.


На семинаре обсудили вопросы начисления формирования тарифа на вывоз ТКО, установку новых контейнерных площадок, кто несёт ответственность за содержание контейнерной площадки, проблемы вывоза отходов региональным оператором, почему плата за вывоз отходов рассчитывается исходя из количества квадратных метров, а не жильцов, кто отвечает за новый эко-стандарт проводимой реформы, кто из жителей Московской области получает компенсационные выплаты за вывоз ТКО.


Обсудили проблему, которая волнует местных жителей ЖК «Пригород Лесное» , это наличие договоров у арендаторов первых этажей МКД на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Надеемся, что общественные инспекторы станут поддержкой для граждан в решении проблемных вопросов.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ