Отходы – в доходы! Под таким лозунгом ассоциация общественного контроля ТКО проводит информирование о новом экостандарте
26 апреля 2019
Отходы – в доходы! Под таким лозунгом ассоциация общественного контроля ТКО проводит информирование о новом экостандарте

Ассоциация общественного контроля ТКО начала широкое информирование о новом экостандарте в сфере ТКО, подготовку общественных инспекторов.
Первые 3 мероприятия прошли в Химках на базе фонда «Общественная инициатива», в Красногорске для членов муниципальных общественных палат, в Реутове для представителей дачников Подмосковья. В мероприятиях приняли участие Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, руководитель Главного управления по социальным коммуникациям Ирина Плещёва, представители регоператоров и общественности.

 

«Наша задача – следить, как Московская область переходит на новую систему раздельного сбора отходов, чтобы вывоз ТКО стал своевременным, контейнерные площадки соответствовали новым критериям, развивалась мусороперерабатывающая отрасль, в результате чего удастся закрыть все полигоны. Сейчас большинство отходов захораниваются, но в результате создания новой отрасли по обращению с отходами удастся из отходов создавать доход – новые рабочие места на перерабатывающих комплексах, вторично использованное сырье», – отметила Лилия Белова.
Уже сегодня в рамках взаимодействия ассоциации с фондом «Общественная инициатива», возглавляемым Олегом Бирюковым, есть 18 центров информирования, на базе которых будут проводиться информирующие мероприятия для жителей Подмосковья.

 

У всех неравнодушных жителей есть возможность стать общественными инспекторами, проводить законный и результативный общественный контроль в сфере обращения с отходами.


Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ