В Электроуглях обнаружена несанкционированная свалка
29 октября 2019
В Электроуглях обнаружена несанкционированная свалка

Проведенный мониторинг общественными инспектором Ассоциации города Электроуглей Богородского городского округа, была обнаружен несанкционированная свалка на земельном участке с к/н 50:16:0000000:525 земли сельхозоназначения. 

Проблема несанкционированных свалок в Электроуглях существует не один год, дневные рейды по данной проблеме особого результата не приносят, так как сбрасывают отходы ночью. 


Эти отходы недобросовестные работники мусоровывозящих компаний не довозят до полигона. Деньги на утилизацию в карман, мусор на обочину. В данном случае можно выяснить кто сбросил отходы, на самой свалке обнаружены документы принадлежащие администрации городского округа Черноголовка. А значит большая вероятность в того, что именно этот возчик, который обслуживает администрацию муниципалитета и сбросил отходы.

Убирать несанкционированные свалки, должен собственник участка. В данном случае, земельный участок находится в частной собственности, свалку должен ликвидировать владелец земельного участка. 

Если собственник земельного участка в течение 30 дней со дня получения уведомления Госадмтехнадзором не обеспечил ликвидацию места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов самостоятельно и не заключил договор с региональным оператором на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, если собственник земельного участка, не ликвидировал свалку, тогда региональный оператор, ликвидирует место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов. В этом случае региональный оператор вправе обратиться в суд с требованием о взыскании понесенных расходов.


А на собственника заводиться дело об административном правонарушении.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ