Справедливость восторжествовала!
28 января 2021
Справедливость восторжествовала!

С чего все началось...

В середине 2018 года, Ярославская компания ходатайствовала перед администрацией Сергиево-Посадского района о создании открытой площадки накопления (ОПН) для твердых коммунальных, сроком на 11 месяцев на земельном участке с к/н 50:05:0020425:11 возле тела полигона ТКО «Парфёново».

Самое интересное, что данная организация не имела лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности на территории Московской области! Однако администрация Сергиев Посадского района своим Постановлением разрешила временное размещение отходов! Кроме того, были выявлены нарушения природоохранного законодательства!

По итогу образовалась несанкционированная свалка, на которой находятся тысячи кубометров твёрдых коммунальных отходов (ТКО) высотою в несколько этажей.

Ни жалобы, ни штрафы, ни предписания, что мусор необходимо вывезти, компанию «Игнис» не пугало.

На днях Красноперекопский районный суд вынес решение признать незаконными действия компании-нарушителя и обязал ответчика в течение пяти месяцев вывезти отходы на перерабатывающий комплекс. Решение суда по делу № 2-973/2020 вступило в законную силу.

Контроль не снимаем до тех пор, пока участок плотностью не очистят от отходов.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ