Работа общественной приёмной
9 октября 2019
Работа общественной приёмной

Среда - день, когда общественная приёмная рассматривает обращения граждан, работает над проблемными вопросами, осуществляет консультации, ищет пути решения.

В каждом округе есть"горячие" зоны, и необходимо приложить немало усилий, чтобы запустить механизм работы реформы на этих участках.
Людям не важны рейтинги регионального оператора и администрации, они хотят видеть решение своих проблем здесь и сейчас. Задача Ассоциации состоит в том, чтобы получать реальную картину того, как происходит «мусорная реформа» в Подмосковье. 


Мы производим сбор информации о том, как вывозят отходы, с какой периодичностью это делается, соблюдается ли график вывоза, какие суммы за оплату услуги люди видят в своих платежках, как органы самоуправления содержат контейнерные площадки, как происходит ликвидация несанкционированных свалок и т.д.

Приёмный день был посвящен разработке алгоритма действий по решению сложных ситуаций в сфере обращения с отходами. К сожалению, работы пока не становится меньше, но можно увидеть и позитивную сторону: население становится менее равнодушным и пассивным, и готовых нам помогать граждан, тоже становится больше. 
Можно увидеть положительную, слаженную работу властей и регионального оператора в городском округе Клин, где можно увидеть площадки нового эко-стандарта, вывоз отходов согласно графика, машину с дезинфекцией баков. Согласно Распоряжению  №350-РВ "Об утверждении Порядке накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области", региональный оператор в обязательном порядке должен следить за регулярным вывозом отходов и содержанием мусорных баков в надлежащем виде.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ