Рабочая группа по "РИО-Полимер"
6 октября 2021

В рабочую группу вошли инспекторы Министерства ЖКХ Московской области, ГКУ «Дирекция отходов», инспекторы общественного контроля и представитель от инициативной группы жителей д. Алешино.

Ранее жителями близлежащих населенных пунктов – д. Алешино и КП Алешинские просторы неоднократно фиксировались залповые сбросы, удушливая ядовитая вонь, исходящая с территории предприятия, особенно в ночное время, а также загрязнение береговой линии и самой реки Ольшанка.

Серьезно встал вопрос о приостановки завода.Министерством ЖКХ была разработана дорожная карта, выставлено предписание об устранении всех выявленных недостатков в определённые сроки!

При проверки предприятия рабочей группой установлено, что дорожная карта частично выполнена, но в ходе осмотра выявлены нарушения на смежных с предприятием земельных участках. Руководство «РИО ПОЛИМЕР» отрицает свою причастность к выявленным нарушениям.

Руководитель общественного контроля по Московской области Лилия Белова во время инспекции отметила, что руководство предприятия к рекомендациям от общественного контроля прислушивается, что помогает оперативнее устранять нарушения.

"Видно, что они ответственно подошли к нашей проверке, заметно их желание изменить ситуацию, видна их работа в этом направлении. Они открыты для конструктивного диалога, готовы обновлять оборудование и принимают меры для того, чтобы их деятельность не была раздражителем для населения!

У нас с жителями налажен контакт, новый инспектор Ассоциации появился в Пушкинском округе и, конечно, мы в дальнейшем будем пристально следить за работой предприятия,- Заверила Лилия Белова.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ