Не прошло и полугода!
24 октября 2019
Не прошло и полугода!

Общественный инспектор Ассоциации направил заявления в надзорные органы, в связи с нарушениями природоохранного законодательства и обращения отходов на земельном участке возле посёлка совхоза Останкино.

Данные заявления были направлены ещё за полтора месяца до того, как подожгли бытовку коктейлем Молотова которая была  установлена общественным инспектором Ассоциации, тем самым перекрывая дорогу к несанкционированной свалке устроенной собственником земельного участка.


В ответе говориться о том, что Территориальным управлением №1 Администрации для приостановления завоза отходов были вызваны гос инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области, которыми было возбуждено дело об административном правонарушении. 



адм.jpg


адм 2.jpg

В присутствии сотрудников ОБЭП УМВД России по Дмитровскому городскому округу в рамках административного расследования и запроса ОБЭП УМВД России по Дмитровскому городскому округу, проведены мероприятия по отбору проб размещенных отходов и маркшейдерские исследования.
 
Администрацией направлены обращения в УМВД России по Дмитровскому городскому округу для принятия мер по недопущению действий по завозу отходов и в Дмитровскую городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Вопрос находится на контроле в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

Общественный контроль за ситуацией в Останкино держим! Продолжение следует.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ