Пополнение команды общественных инспекторов
8 августа 2019
Пополнение команды общественных инспекторов

В команде Ассоциации общественного контроля ТКО по Московской области пополнение, новые общественные инспектора по контролю обращения отходов получили удостоверения из рук Лилии Беловой. В числе новых добровольных неравнодушных граждан, жители Химок, Рузы.

19.jpeg

Статус инспектора присвоен им  по итогам положительной аттестации обучающей программы  повышения экологической грамотности, которая  требует наличия у них специальных знаний, навыков и ответственности для проведения процедур общественного контроля в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Московской области. 

Серия семинаров и лекций председателя Ассоциации общественного контроля ТКО по Московской области Лилии Беловой направлена на формирование у активных граждан понимания о том, как правильно и эффективно использовать возможности института общественных экологических инспекторов. Такие образовательные мероприятия в том числе помогут сдать необходимый экзамен на получение удостоверения.

20.jpeg

Общественный инспектор должен разбираться как в видах основных нарушений, так и уметь правильно их зафиксировать и описать, ведь основной функционал общественного инспектора -  фиксирование выявленных нарушений в сфере обращения отходов на территории Московской области и направление материалов для принятия мер в соответствующие органы надзора,официально обращаться в органы государственной власти и местного самоуправления с запросом о предоставлении всей необходимой информации о принимаемых мерах в области обращения отходов, а также участвовать в работе по экологическому просвещению населения.

"Общественные инспекторы будут не только выявлять наиболее актуальные проблемы мусорной реформы в Подмосковье, но и проводить эффективный мониторинг состояния контейнерных площадок, наличие несанкционированных свалок»,- отметила Лилия Белова.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ