Полигон «Ядрово» сменил собственника
1 августа 2019
Полигон «Ядрово» сменил собственника

Основным собственником ООО «Ядрово», которое выступает оператором одноименного полигона твердых бытовых отходов, стало ООО «Весна».

Об этом говорится в сообщении ООО «ЦМПТ», прежнего владельца 75-процентной доли в капитале ООО «Ядрово», поступившем в РБК.

Теперь доля ООО «ЦМПТ» (75%) передана «Весне». Взамен оно получило 16% в капитале «Весны».

«Прежняя управляющая команда сохранила небольшую долю участия, в рамках которой она обеспечит бесперебойное функционирование установленной на полигоне системы активной дегазации и строительство совместно с партнерами из Швеции завода по генерации электрической энергии из свалочного газа», — говорится в сообщении ООО «ЦМПТ».

Переговоры о сделке начались в феврале 2019 года, ее регистрация была завершена 29 июля 2019 года.

ООО «Весна» — резидент «Сколково», обладает правами на технологии глубокой переработки отходов. По данным СПАРК, совладельцами компании являются Дмитрий Бортников (доля в уставном капитале — 51%), Сергей Суханов (33%) и ООО «ЦМПТ» (16%). Компания заинтересована в создании на площадке полигона «Ядрово» промышленной установки для переработки отходов совместно с компаниями из Голландии и Швеции, говорится в сообщении ООО «ЦМПТ», и намерена привлекать заинтересованных в развитии таких технологий через «Сколково». «Мы хотим стать единым окном, в которое могут обращаться как потенциальные заказчики услуг в области обращения с ТКО, так и авторы идей и новых технологий», — поясняют в компании.

Источник: РБК

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ