Подмосковье зарастает проблемами из-за дачников!
7 октября 2019
Подмосковье зарастает проблемами из-за дачников!

На это невозможно просто смотреть, невозможно просто молчать, такая жестокость, а самое главное безнаказанность за доверчивость животных к человеку!
Почему законы бессильны без нашего участия?

Пугающую находку обнаружили общественные инспекторы в одном из округов Подмосковья.
Закрывая сезон летнего отдыха, кто-то выбросил тело собаки прям на контейнерную площадку!
Это ещё одна серьезная проблема Подмосковья связанная с гостями из нашей столицы - по мимо того, что дачники оставляют миллионы тонн отходов в нашей области, возмущаются тем, что теперь их заставили платить за вывоз отходов, ещё одна тема, которую не готовы затрагивать многие- это животные, которых бросили на выживание любители поиграть с животными на сезон.

После каждого дачного сезона остается очень много собак и кошек, щенят и котят – которые то ли для игрушки должны были служить, то ли для охраны хозяина и его домочадцев!
Иногда взрослые, на время лета, заботятся о прибившихся животных, все по доброте душевной!
Дети играют с ними, весело проводят время. Кажется, что все счастливы. Но приходит время отъезда, позаботиться о питомце нет времени и сил, а привыкшие к дому животные остаются один на один с выживанием и как правило, это заканчивается трагедией!

Из тысяч брошенных дачниками собак, к концу зимы выживают лишь единицы. Львиная же доля животных обречена погибнуть от голода и холода, от рук живодёров, охотников, под колесами автомашин.

Безответственность людей, способных взять живое существо на два-три месяца и потом холоднокровно оставить на даче, не задумываясь о дальнейшей судьбе, должна наказываться законом.
Пришло время, когда общественный контроль встаёт на защиту тех, кто не может самостоятельно постоять за себя. Мы будем добиваться поправок в законодательство и минимум временные сердобольные владельцы, должны простерилизовать животное и пристроить в приют, с последующим содержанием до следующего их приезда на любимую дачу!
Если не могут это сделать, то и не имеют Право заводить «игрушку» на сезон.
Помните люди, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Помните, что в соответствии с пунктом 1.7 Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (утвержденных Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469, зарегистрированных в Минюсте РФ 05.01.1996 № 1005) уничтожение биологических отходов (трупов животных) путем захоронения в землю категорически запрещено.

Кремация, утилизация и захоронение трупов домашних животных производится специализированными организациями.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ