Красивое Шереметьево завалило отходами Солнечногорск и Клин
7 ноября 2019
Красивое Шереметьево завалило отходами Солнечногорск и Клин

Каждый день общественный контроль мониторит Подмосковье на соблюдение законодательства в сфере обращения с отходами и пресекает любую незаконную деятельность связанную с мусором.

6 ноября обнаружена несанкционированная свалка. Общественный инспектор Ассоциации осуществил совместный рейд с представителями профильных ведомств администрации г.о. Солнечногорск по факту незаконного размещения отходов возле деревни Кочугино (к/н 50:09:0060126:696). Информация о нарушениях поступила от местных жителей, которые ежедневно наблюдали вереницы громыхающих грузовиков по дороге.

Факты нарушения законодательства подтвердились, была вызвана полиция. На земельном участке с помощью тяжёлой техники размещались строительные отходы вперемешку с грунтом, с признаками разравнивания и трамбовки отходов, маскируя таким образом незаконную деятельность.

Со слов одного из водителей задержанного грузовика, мусор они вывозят из аэропорта Шереметьево.

Хочется отметить, что данное нарушение уже не первое на этом участке и не первый раз в числе нарушителей звучит Шереметьево!

В начале этого года сотрудники Росприроднадзора выезжали со спецлабораторией, были взяты пробы грунта для установления класса опасности и расчёта ущерба причинённого экологии, для последующей подготовки материалов и передачи в суд. Видимо, суд не состоялся.

Ситуация вышла из-под контроля государственного надзора и стала уже нормой для незаконного бизнеса. Находчивые предприниматели даже в Шереметьево хотят избавиться от своих отходов, отправляя грузовиками «подарки» в ближайшие районы не затрачивая усилия и средства на законный их вывоз.
Эту дурную традицию необходимо искоренить. Наказание должно стать неизбежным!

Общественный контроль продолжит работу уже с правоохранительными органами.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ