Каким будет Подмосковье через два года?
25 октября 2019
Каким будет Подмосковье через два года?

Исторически сложилось так, что название нашего Подмосковья легко объяснимо. Есть Москва, а мы "под"... Но что именно мы будем отхожей ямой – это даже в страшном сне не могло привидеться!
То, сколько Подмосковье сейчас принимает мусора от столицы, не может не вызывать ужаса и страха у населения Московской области. По сути, все отходы от Москвы идут именно к нам, и мы принимаем весь удар на себя: такой чистый и красивый центр региона, и задыхающиеся города области.

Вселяют надежду слова Е. Хромушина, о том что Подмосковье должно стать мощным индустриальным кластером в сфере переработки отходов в течение ближайших двух лет. Зампред областного правительства привел в пример опыт Швеции, которая в данный момент принимает отходы других стран для дальнейшей переработки.

У Московской области сейчас главная насущная проблема – справиться с историческим багажом, доставшимся от столицы, а пока мы только мечтаем о том, чтобы Подмосковье начало дышать свежим воздухом!

В интересах населения, конечно, формирование новых механизмов в сфере обращения с отходами. И если планы эти будут адекватно реализованы, то в выигрыше будут все!

Ассоциация действует только в интересах Подмосковья и будет противостоять московскому мусору до тех пор, пока нерадивые чиновники не сформируют отрасль с отходами. Все предложения в этой сфере мы поддерживаем и будем поддерживать, а также выходить с инициативой формирования отдельного министерства, чтобы ответственность не перекидывали с одного ведомства на другое.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ