Поджог или разборки мусорных возчиков?!
17 октября 2019
Поджог или разборки мусорных возчиков?!

Очевидцы сняли на видео горящую контейнерную площадку в центре города Звенигород в микрорайоне Супонево Одинцовского городского округа, – свидетели утверждают, что это не случайное возгорание. Таким образом, считают горожане, выражен протест из-за переполненных отходами контейнерных площадок в городе. Данная проблема актуальна уже довольно продолжительное время на таких улицах как Солнечная, Соловьёвская, Почтовая.



С начала этого года, «Мусорная реформа» внесла в них свои коррективы, появились отдельные строки в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, уже с новым порядком расчета платы за вывоз ТКО. По мнению многих граждан, данный тариф очень высок и его цена не обоснована, при этом переполненные контейнеры можно часто наблюдать на улицах города. 

Проблема наличия переполненных баков для отходов и своевременного их вывоза с началом реформы не канула в лету. Время от времени общественные инспекторы Ассоциации фиксируют не только на улицах Звенигорода, но и на территории всего Одинцовского городского округа, отвратительное состояние контейнерных площадок, нарушение своевременного вывоза отходов. 

Это главная обязанность регионального оператора - своевременный вывоз отходов, сортировка и его транспортировке на заводы по переработке вторсырья. Комплексов по переработке отходов в Подмосковье пока не так много, но темпы строительства с каждым месяцем наращиваются.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ