Ассоциация провела мониторинг организаций в г. Лобня
21 августа 2019
Ассоциация провела мониторинг организаций в г. Лобня

С 20.08. Ассоциация общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области, начала проводить мониторинг всех организаций занимающихся сбором и сортировкой отходов в районе аэропорта Шереметьево в радиусе 15 км. 
В результате рейда в районе Ленинградского шоссе на земельном участке 77:09:0006002:1696 земли сельхозназначения , была обнаружена несанкционированная свалка, на снимках отчётливо видно, что производится отсыпка грунтом неизвестного происхождения для маскировки захоронения строительных отходов, что является административным нарушением по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства). 

2019-08-20 15.35.28.png

Совсем недавно, в Кодекс об административных правонарушениях внесен ряд существенных изменений, касающихся усиления административной ответственности за нарушения природоохранных требований законодательства в области обращения с отходами. Появилась отдельная статья об ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. 

2019-08-20 15.35.42.png

Как показывает практика, очень часто правонарушения совершают одни и те же лица, которых совсем не пугает размер штрафных санкций. Для граждан штраф составляет, всего - 5 тысяч рублей. Такие штрафы совершено не пугают тех водителей, который участвуют в незаконном захоронении ТКО на подобных земельных участках Подмосковья. 
В среднем, цена вывоза одного кубометра мусора в Подмосковье стоит порядка 1000 рублей. Вместимость кузова одного грузовика - от 8 кубов, то есть, при составлении административного штрафа на нарушителя, он остаётся в плюсе.
Председатель Ассоциации общественного контроля ТКО в Московской области Лилия Белова, планирует предложить депутатам Московской областной думы внести серьёзные ужесточения ответственности за размещение и создание несанкционированных свалок в Подмосковье.
Одно из них-это лишение прав горе/водителя и арест машины на штрафстоянку!
Минимальный порог штрафа сделать от 15.000, что уже будет бить по карману предприимчивого нарушителя.

Читайте также

Специализированная организация 2 февраля приступила к работам по сносу парк-отеля в Клину

Читать далее

Московская область одним из первых регионов, объявила об отказе от мусоропроводов

Читать далее

Коротко о Лилии Беловой и её деятельности за последние 5 лет

Читать далее
Все новости
Наши партнеры
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ